Недавно в Днепре разоблачена организованная преступная группа, которая специализировалась на хищении бюджетных средств, выделенных на обслуживание мусорного полигона. В состав группы входили руководители коммунального предприятия Днепровского городского совета.
По предварительным данным следствия, злоумышленники разработали схему, по которой искусственно завышали объемы выполненных работ и стоимость услуг, связанных с эксплуатацией свалки. В результате их противоправных действий бюджету города был нанесен ущерб на сумму более 15 миллионов гривен.
Правоохранительные органы проводят досудебное расследование. Чиновникам, причастным к хищению, грозит уголовная ответственность. Это дело подчеркивает необходимость усиления контроля использования бюджетных средств в коммунальной сфере города Днепр.
Источник: https://t.me/s/dnipro_press

