За прошедшие сутки в Днепре на свет появилось десять новых жителей. По информации городских роддомов, среди новорожденных преобладают девочки – их семеро, тогда как мальчиков родилось трое.
Среди рожениц одна женщина является внутренне перемещенным лицом. Это событие подчеркивает важность поддержки и создания комфортных условий для всех жителей города, особенно для тех, кто был вынужден покинуть свои дома из-за войны.
Городские власти Днепра продолжают обеспечивать надлежащий уровень медицинских услуг для беременных женщин и новорожденных, независимо от их статуса. Роддомы города работают в усиленном режиме, оказывая квалифицированную помощь и поддержку семьям.
Источник: https://t.me/s/dnipro_press

