Медицинские учреждения Днепра, включая больницы и амбулатории, недавно значительно усилили свою энергетическую независимость. Это стало возможным благодаря комплексу мер, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования критически важной инфраструктуры в условиях возможных перебоев с электроснабжением.
В рамках реализации этих инициатив городские больницы и амбулатории были оборудованы дополнительными источниками автономного питания, модернизированными системами электроснабжения и энергоэффективными технологиями. Это позволит медицинским учреждениям Днепра продолжать предоставлять полный спектр услуг пациентам даже в случае отключений света, обеспечивая стабильную работу оборудования и поддерживая комфортные условия для персонала и посетителей.
Представители городских властей подчеркнули, что обеспечение стабильной работы медицинской инфраструктуры является приоритетной задачей, особенно учитывая текущую ситуацию. Укрепление энергетической независимости больниц является частью общегородской стратегии повышения устойчивости критической инфраструктуры.
Источник: https://t.me/s/dnipro_news

