В Днепре в суд направлено дело в отношении местного бизнесвумена, которое подозревают в завладении 1 миллионом гривен. По данным следствия, женщина присвоила средства, предназначенные для ремонта находящегося в городе приюта для школы.
Следователи установили, что бизнесвумэн заключила договор на выполнение ремонтных работ, однако фактически выполнила их не в полном объеме или с нарушениями, за которые требовала полную оплату. Материалы дела говорят о том, что значительная часть выделенных средств не была использована по целевому назначению.
В настоящее время обвинительный акт в отношении бизнесвумен направлен в суд для рассмотрения по существу. Ей инкриминируют мошенничество и растрату имущества в особо крупных размерах. В случае доказательства вины женщине грозит наказание согласно действующему законодательству Украины.
Источник: https://t.me/s/dnipro_news

