В Днепре двое бывших правоохранителей предстанут перед судом по обвинению в пытках и причинении тяжких травм задержанному. По данным следствия, недавно после конфликта между соседями полицейские задержали мужчину. Во время задержания на него надели наручники и избили, заставляя дать ложные показания.
Позже пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. После инцидента оба правоохранителя уволились из рядов полиции. Обвинительный акт по этому делу уже передан в суд. За совершенное им может грозить до 12 лет лишения свободы.
Источник: https://t.me/s/dniprooblcentr

